ОБРАЩЕНИЕ руководителя ГБОУ Школы № 641 имени Сергея Есенина

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь», - сказал однажды российский историк, заслуженный профессор Московского университета Василий Ключевский

Здравствуйте, дорогие друзья.

Каждый педагог ГБОУ Школы № 641 имени Сергея Есенина - большого коллектива профессиналов своего Дела - знает: настоящий учитель - тот, кто помогает ребёнку стать самим собой, реализовать данные каждому от природы способности, найти своё предназначение и свой профессиональный путь в жизни. Каждый ребёнок - личность, поэтому стать наставником, другом, источником авторитетного мнения в предметной области - цель каждого из наших учителей. Быть честными, объективно оценивать знания учеников, относиться к каждому ребёнку справедливо, при любых обстоятельствах уважая его достоинство – непреложное правило наших учителей.

Наша школа была открыта в далёком 1962 году как средняя общеобразовательная. С 1996 года она переименована в школу № 641 имени Сергея Есенина. В сентябре ГБОУ Школа № 641 имени Сергея Есенина будет отмечать 55-летний юбилей. Но, несмотря на солидный возраст, школа идёт в ногу со временем. Объединение нескольких школ и учреждений дошкольного образования в 2013-ом году способствовало проникновению лучшего опыта и лучших традиций в единую корпоративную культуру крупного образовательного комплекса, каким сегодня является ГБОУ Школа № 641 имени Сергея Есенина.

Школа - это своеобразная мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. И мысль эту, безусловно, нужно крепко держать в профессиональных руках, чтобы не выпустить из рук будущее. Самое главное для развития личности ребенка – это среда, в которую он попадает, и, конечно, методы, которыми его воспитывают и обучают. «Поверь в себя и ты всё сможешь!» - вот главный девиз любого преподавателя ГБОУ Школы № 641 имени Сергея Есенина. Наши дети – это будущее России. Мы готовы вместе с вами, родителями, сопровождать наших детей на пути познания мира, развития способностей, формирования характера, культурных и нравственных ценностей.

В школе созданы все условия для развития и становления личности ребёнка. Обучающиеся школы – призеры окружных и городских олимпиад, Всероссийских дистанционных олимпиад, лауреаты всероссийских конкурсов проектных работ «Ломоносовские чтения», «Вернадские чтения», победители городских фестивалей «Юные таланты Московии», детского творчества на английском языке, в экспедиционном туризме, призеры спартакиад. Школа предлагает детям многочисленные и разнообразные формы учебной работы, активно сотрудничает с ВУЗами г. Москвы, с Международной организацией «Friendship Forse». Мы традиционно проводим «Предметные недели», «Выездные учебные семинары» и «Мобильные практикумы», чтим традицию «посвящения в лицеисты», тщательно организуем светские балы для старшеклассников, придумываем интересные маршруты совместных турпоходов, уделяем огромное внимание научно-практическим конференциям и исследовательской работе с учениками. И, конечно же, мы стремимся развивать в наших учениках творческое начало - доброй традицией стали удивительные «Есенинские декады», тёплые празднования дня рождения и дня памяти Сергея Есенина, чьё имя гордо носит школа, ежегодные художественные выставки детского творчества и отчётные концерты.

Надеюсь, что на страницах сайта школы вы найдёте нужную и полезную информацию, интересующую вас и ваших детей.

С уважением,

директор ГБОУ Школы № 641 имени Сергея Есенина