Арт-субботы

С нового 2016/2017 учебного года в системе московского образования стартует очередной просветительский проект для школьников «Арт-субботы».

«Арт-субботы» - это продолжение системных инициатив Департамента образования города Москвы, направленных на включение в образовательное пространство разнообразных социокультурных ресурсов московского мегаполиса.

Цель «Арт-суббот» – формирование культурного бэкграунда молодых москвичей и развитие их творческого потенциала. Ребятам средней и старшей школы будут предложены бесплатные экскурсии в институции современного и академического искусства, а также лекции и мастер-классы с участием известных галеристов, художников, кураторов выставок и фестивалей и ведущих арт-менеджеров.

Одной из основных площадок реализации «Арт-суббот» будет выставочный центр «Полиграфический цех», открытый в Московском многопрофильном техникуме Л.Б. Красина.

Сайт проекта http://art.educom.ru/