Исторические субботы

24 сентября 2016 года в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» для обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы стартует новая площадка «Исторические субботы».

Цель проекта - создание новых возможностей для организации интеллектуального и культурного досуга обучающихся, стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию истории России и ее героического прошлого.

В рамках проекта предусмотрено проведение экскурсий, викторин, квест-заданий в Историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ и ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Реализация проекта способствует духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, расширению музейной аудитории, сохранению исторического наследия и традиций народов России, усилению роли музея как научно - просветительского центра.

Мероприятия проекта бесплатны. Приглашаем стать активным участником нового проекта! Регистрация на сайте ​«Исторические субботы».