Профессиональная среда

"Профессиональная среда" - место встречи школьников и их родителей с бизнесменами, мастерами производственного обучения и специалистами.
Целью проекта является комплексная работа по знакомству школьников и их родителей с разноплановыми сферами образовательной деятельности учреждений профессионального образования, профориентация абитуриентов, создание целостного информационного пространства для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.

Основной формой проведения проекта выбраны открытые диалоги с профессионалами своего дела и профессиональные тренинги с участием лучших представителей рынка Москвы. Для привлечения максимального внимания к проекту, каждая «Среда» должна демонстрировать лучшие стороны представленной профессиональной сферы.

В рамках проекта школьники, родители и все заинтересованные лица приглашаются на площадки колледжей Москвы для участия в комплексе мероприятий, включающем мастер-классы, встречи с успешными представителями профессий и другими VIP-гостями, выставки, просмотр тематических фильмов, свободное общение и т.д. На каждой «Среде» учащиеся школ могут попробовать изготовить разнообразные изделия на современном оборудовании, которыми оснащены колледжи.

Для гостей из числа москвичей посещение мероприятия – бесплатное по предварительной регистрации.

Каждая «Среда» посвящена определенному направлению профобразования, которое определяет Департамент образования Москвы. Претендовать на право принимать на своих площадях это мероприятие может любое образовательное учреждение из системы профессионального образования Москвы. Победители определяются на конкурсной основе по утвержденным критериям.

Посмотреть календарь мероприятий и зарегистрироваться можно по ссылке: http://ps.educom.ru/

Обращаем внимание, что посещение мероприятий учащимися 7-9 классов может осуществляться только в сопровождении педагогов или родителей. Учащиеся 10-11 классов и студенты могут посещать все мероприятия САМОСТОЯТЕЛЬНО, а также в сопровождении педагогов и родителей.

План посещения мероприятий ГБОУ Школа № 641 имени С.Есенина

Классы Месяц посещения мероприятий Количество