«Профессиональный импульс»

Проект Департамента образования города Москвы «Профессиональный импульс» – широкомасштабное профориентационное мероприятие для обучающихся образовательных организаций.

Проект направлен на расширение возможностей образовательных организаций по использованию городской среды. Участникам проекта представлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями ведущих региональных предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном производстве профессий.

Первые мероприятия проекта состоялись 25 января 2016 года. Первичной задачей проекта было ознакомление студентов с перспективами развития по выбранной специальности, с конкретными условиями работы на отраслевых предприятиях и площадках высокотехнологических организаций столичного региона.

В апреле 2015 - 2016 учебного года состоялись первые профориентационные экскурсии на предприятия города для школьников. Это послужило стимулом для активного развития проекта.

Так на данный момент проект имеет пять площадок, предполагая организацию уникальных по формату мероприятий для обучающихся образовательных организаций города под руководством опытных наставников - это квест-маршруты, мастер-классы, коуч-сеты, презентационные сессии и экскурсии.

Площадки проекта:

• посещение корпоративных музеев;
  • посещение предприятий города;
  • «Старт карьеры: встречи с ведущими представителями профессии»;
  • «Развитие карьеры: молодежный клуб»;
  • «Лаборатория предпринимательства».

Реализация городского проекта предполагает тесное сотрудничество московских колледжей, социальных партнеров и ведущих предприятий столицы.

Мероприятия проекта бесплатны, необходимо только зарегистрироваться на сайте "Профессиональный импульс"