Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"

Воспитательная работа

Целевая направленность школы – формирование личности, способ­ной к творческому самовыражению, формирование у неё активной жизненной позиции, стремления к само­реализации и самоопределению в учебной и профессиональной деятельности.

Задачи:

1. Совершенствовать работу по нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, уделять больше внимания укреплению дружеских отношений между ними, предотвращению конфликтов, воспитанию толерантности.
2. Совершенствование системы профилактики правонарушений. Усиление контроля Совета профилактики за обучающимися группы риска и состоящим на ВШУ.
3. Активизация работы по участию в творческих и профессиональных конкурсах воспитательной направленности, особенно значимых для рейтинга школы.
4. Совершенствование системы работы с классными руководителями. Организация курсов повышения квалификации для продуктивной работы классных руководителей.
5. Усиление работы с дошкольными учреждениями комплекса по преемственности с начальной школой.
6. Реализация управленческого проекта директора школы «Практика реальных дел».
7. Формирование команды объединенного Актива школы.
8. Развитие Актива школы по направлениям (личностный рост, общественная деятельность, культурное развитие, межличностные отношения, досуговая деятельность) на основе принятой системы ценностей.
9. Развитие сотрудничества с Российским движением школьников.

Направления воспитательной деятельности и их реализация:

1. «Я – Человек». Это направление соответствует нравственному, духовному, семейному и интеллектуальному воспитанию.
2. «Моя Родина». Это направление соответствует патриотическому, гражданскому и трудовому воспитанию.
3. Музейная педагогика.
4. «За здоровый образ жизни». Это направление соответствует физическому и экологическому воспитанию учащихся.
5. «Мир прекрасного». Это направление соответствует эстетическому воспитанию.
6. Ученическое самоуправление.
7. Благотворительная работа.
8. Научно-исследовательская и профориентационная деятельность.
9. Социальная и психолого-педагогическая службы.
10. Участие в городских проектах и мероприятиях.
13.04.18
Представлена авторами Светланой Смирновой и Ольгой Цыплёнковой.
обновлено: 20 мая 2018