Урок в музее, посвященный Дню памяти С.Есенина "Тот не поймет живой души России, Кто не читал есенинских стихов..." 22.01.17

20 января в школьном музее "Тропа к Есенину" прошел урок, посвященный Дню памяти С.Есенина "Тот не поймет живой души России, Кто не читал есенинских стихов..."

Урок провели для учеников седьмого класса юные экскурсоводы под руководством классного руководителя Похильченко О.Д. Ребятам рассказали о жизненном и творческом пути поэта, о периодах творчества. На уроке, прошедшем в стенах школьного музея "Тропа к Есенину", ребята прочитали любимые стихи Есенина, исполнили романсы.
Обучающиеся познакомились со студенткой МГУ Софией. София приехала в Россию из Китая. Познакомившись с творчеством великого поэта Сергея Есенина, она заинтересовалась его жизнью и историей. София с удовольствием посещает мероприятия, посвященные творчеству поэта.
Студентка МГУ прочитала ребятам стихи Есенина на китайском языке. Перевести стихотворения на русский язык учащимся помогла Привалова Тамара Ивановна - руководитель школьного музея.
Спасибо большое всем тем, кто помог провести данное мероприятие! ФОТООТЧЕТ