Бондаренко Лена Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: Волгоградский проспект, дом 68, корпус 4

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ОРКЭ (основы православной религии), информатика, ИЗО

Наименование оконченного учебного заведения: СГПИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения

2023-2024 Функциональная грамотность.  Развитие математической грамотности на уровне начального общего образования Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)
2020 Функциональная грамотность. Развитие математической грамотности на уровне начального общего образования Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)
2020 Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне начального общего образования Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)

Представлен в публикациях

1. Материал «Обобщающий урок праздник» опубликован в электронном журнале 26.03.2013 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

2. Материал- разработка урока «Природа в городе» опубликован в электронном журнале 24.05.2013 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

3. Материал «Рабочие программы УМК "Перспектива" 2 класс» опубликован в электронном журнале 19.11.2013 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

4. Материал «Рабочая программа по спецкурсу "Путешествие по стране Слов"» опубликован в электронном журнале 19.11..2013 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

5. Материал «Порядок действий в выражениях без скобок"» опубликован в электронном журнале 20.03.2015 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

6. Материал «Внутреннее строение и убранство храма» опубликован в электронном журнале 04.06.2015 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

7. Материал «Правила поведения на льду» опубликован в электронном журнале 16.03.2016 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

8. Материал «Н.Языков "Мой друг!..." А.Рылов "Пейзаж с рекой" С.Романовский "Русь""» опубликован в электронном журнале 16.03.2016 года «Учительский журнал он-лайн»(издательская группа «Основа»).

e-mail: bondarenkola@s641.ru

O себе:

Независимая диагностика МЦКО: высокий уровень.

Получатель Гранта Городского методического центра за вклад в реализацию проекта «Московская электронная школа».