Борисенкова Елена Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: Волгоградский проспект, дом 68, корпус 4

Преподаваемые дисциплины: математика, окружающий мир, русский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова, 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования; Учитель начальных классов

2023-2024 Функциональная грамотность.  Развитие математической грамотности на уровне начального общего образования Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)

Благодарственное письмо Главы управы района Кузьминки, 2005 г.

Грамота окружного управления Московского Департамента образования ЮВАО города Москвы за многолетнюю и плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, 2007 г.

Грамота научно-методического центра ЮВАО за реализацию концепции непрерывного математического образования «Школа 2000…», 2008 г.

Благодарственное письмо префекта Юго-Восточного административного округа, 2010 г.

Грамота АПК и ППРО, конкурс «Построение образовательного пространства обучения на основе системно-деятельностного подхода» («Инновационный сетевой проект») в номинации «Лучший урок», 2011 г.

Благодарственное письмо ГБОУ МЦ ЮВОУО ДО г. Москвы за эффективное участие в серии семинаров по теме «Системно-деятельностный подход – основа реализации ФГОС НОО», 2012 г.

Почётная грамота от ЦСДП «Школа 2000…» за актвную работу в инновационной деятельности ГИП ДО г. Москвы по проблеме «Механизмы реализации ФГТ и ФГОС на основе СД подхода Л.Г. Петерсон с позиций непрерывности образовательного процесса на ступенях ДОУ – начальная школа - основная школа (Инновационный сетевой проект, 2013 г.

Грамота ГБОУ МЦ ЮВОУО ДО г. Москвы за личный вклад и организацию проведения окружных семинаров для учителей начальных классов по теме «Целевые установки и стратегия деятельности учителя в работе с младшими школьниками при реализации требований ФГОС НОО», 2013 г.

Публикации:

ИТО СЕМРИК ЮВОУО города Москвы ЮВОУО буклет по материалам круглого стола по проблеме «Методическая модель образовательного учреждения ГБОУ СОШ №333» НМЦ ЮВОУО буклет по материалам проведённых семинаров по проблеме «Целевые установки и стратегии деятельности учителя в работе с младшими школьниками в рамках ФГОС НОО» Издательство «Просвещение» Школа России, 2011-2012 гг.

Учебно-методический комплекс. Сайт «Начальная школа» тема: экспериментальный курс «Шаг навстречу» Сайт ЦСДП «Школа 2000…» в рубрике «Методическая копилка» урок чтения «Былины» и урок изо «Народные промыслы. Гжель».

Сайт Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2012-2013 (на сайте фестиваля, на диске и в сборнике тезисов) статья «Новый вид народного промысла. Гжель. 3 класс».

Сайт ЦСДП «Школа 2000…» рубрика «Методические материалы», урок.

Серия методических разработок, уроков. "Московская электронная школа". 2019 г.

Лауреат 3 степени Всероссийского профессионального мастерства педагогов «Мультимедийный урок», май 2014 г.

Диплом 2 степени Всероссийского творческого конкурса «Интеллектуал», ноябрь 2014 г.

Диплом 2 степени Всероссийского конкурса «Интеллектуал», 2014 г.

Диплом 2 степени всероссийского конкурса «Лучшая учебно-методическая разработка», март 2016 г.

Почётная грамота Министерства образования РФ, 2012 г.

Медаль «За доблестный труд» ЮВАО города Москвы, 2013 г.

Звание «Ветеран труда», 2014 г.

Грамота "Успех года — 2017" за значительный вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения. 2017 год.

e-mail: borisenkovaen@s641.ru