Фролова Елена Петровна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Волгоградский проспект, дом 66, корпус 4

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский государственный педагогический институт имени Л.Н. Толстого

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

2023 Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году) ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО)
2022 Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году) ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО)
2019 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2019 году Корпоративный университет. Отдел социально-гуманитарного образования
2019 Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования Корпоративный университет. Отдел внедрения цифровых технологий образования

Участие в семинаре «Актуальные вопросы и проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО», сертификат участника, 2013 г.

Участие в «Фестивале педагогического мастерства», форма участия: мастер-класс, сертификат участника, 2015 г.

Участник цикла городских мастер-классов для учителей-предметников, руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов, специалистов, ответственных за деятельность музеев «Нам есть чем гордиться» (Из опыта подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне), ГМЦ, 2015 г.

Участие в «Фестивале педагогического мастерства», форма участия: круглый стол, сертификат участника, 2016 г.

Эксперт ГИА-9, эксперт ГИА-11. Председатель МО гуманитарных дисциплин.

Руководство работой ученика, ставшего победителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», 2016 г.

e-mail: frolovaep@s641.ru