Морозова Мария Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов, учитель немецкого языка

Фактическое место работы: Волгоградский проспект, дом 68, корпус 4

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, информатика, немецкий язык

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»

Стаж работы по специальности: 10 лет

2023-2024 Функциональная грамотность.  Развитие математической грамотности на уровне начального общего образования Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)

Сертификат участника вебинара Цикл вебинаров «Формируем навыки ХХI века». «Формируем ключевые компетенции и личностные характеристики. Оценочная самостоятельность. Личностная и познавательная рефлексия. Результаты и оценки, проблемы, решения» , Научно -образовательный центр издательства «Просвещения»,

Сертификат участника вебинара «Ресурсы и методические особенности курса «Математика» авторов М.И. Моро и др. (УМК «Школа России), Центр начального образования издательства «Просвещения».

Свидетельство о публикации авторского материала «Задачи на приведение к единице», videouroki.net, 2014 г.

Сертификат о создании своего персонального сайта http://multiurok.ru/abckinder/

Благодарность за отличную подготовку учащихся, Кафедра физико-математического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования "МетаШкола. Информационные технологии", Открытая рссойская математическая интернет-олимпиада для школьников «Зима 2016».

Благодарственное письмо от организаторов "Учи.Ру" за помощь в проведении «Дино-олимпиады», 2016 г.

Благодарственное письмо за успешное выступление учеников на олимпиаде по математике ГБОУ центр педагогического мастерства и оргкомитет Олимпиады «Плюс», 2016 г.

Благодарственное письмо за успешную подготовку учащихся к участию в конкурсе «Безопасный мир», проект Кругозор», 2016 г.

Благодарственные письма от организаторов "Учи.Ру" за помощь в проведении олимпиады «Юный предприниматель», за успешное выступление учащихся, 2016 г.

Диплом победителя (2 степени) Всероссийского тестирования «Росконкурс Август 2016», направление "Использование информационно- коммуникационных технологий в педагогической деятельности", 2016 г.

Сертификат участника «Фестиваль педагогического мастерства» образовательного комплекса, формы - интерактив и круглый стол, ГБОУ Школа № 641 им.С. Есенина, 2016 г.

e-mail: morozovamu@s641.ru

O себе:

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

Сертификат №56/215376359 о участие в Дне учителя немецкого языка 31 марта 2009 г, 6ч.

Сертификат №230310/215376359 о участие в Дне классного руководителя 23 марта 2010 г, 6ч.

Сертификат №220311/234315277 о участие в Дне классного руководителя 22 марта 2011г, 6ч.

Механизмы оптимизации работы педагога начальной школы в рамках требований ФГОС НОО/93-1 — 6 ч, 2011г.

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации НО 501-1/14 обучение в окружном методическом кабинете (НМЦ) ЮВАОУО ДО города Москвы по теме «Целевые установки и стратегии деятельности учителя в работе с младшими школьниками в рамках ФГОС НОО» - 72 ч, 2012 г.

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации 11НО39-50/2497 МИОО ИКТ — компетентность учителя начальной школы. Модуль1, 72 ч,2012 г.

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации 11НО40-89/2992 МИОО ИКТ — компетентность учителя начальной школы. Модуль 2, 2012 г.

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации 11НО41-61/16 МИОО ИКТ — компетентность учителя начальной школы. Модуль 3,72 ч, 2012 г.