Мошняга Татьяна Васильевна

Фактическое место работы: Волгоградский проспект, дом 68, корпус 4

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литература, окружающий мир, информатика

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Ташкентский Государственный педагогический институт, 1973

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история, учитель истории и обществоведения средней школы

Общий стаж работы: 51 год

Стаж работы по специальности: 51 год

11/09 Участник VI Общероссийской научно-практической конференции с международным участием «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве» (руководитель проекта «Природа, человек, фольклор»)

01/10 Участник инновационной недели в ГБОУ № 641 (руководитель проекта «Красота русской природы в произведениях С. Есенина»)

02/10 Участник окружного тура XI Фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» ОМК (НМЦ) ДО ЮВАО (руководитель проекта)

04/10 Участник VI окружной детской научно-практической конференции ЮНИС «Вижу. Исследую. Действую» (руководитель проекта « Природа. Человек. Фольклор»)

2010. Участник окружного мероприятия, посвященного 115 годовщине со дня рождения С. А.Есенина (руководитель проекта)

2010 Участник первых методических чтений «Учитель –экспериментатор -новой школе»

03/10 Участник Московского педагогического марафона учебных предметов

2010. Победитель Рязанского городского открытого творческого конкурса «Есенинские уроки в школе в номинации «Внеклассная и внешкольная работа по изучению жизни и творчества С.А. Есенина»»

2010. Участник в педагогических конференциях и семинарах окружного и городского значения

02/11 Участник окружного тура № XII Фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (руководитель проекта)

04/11 Грамота за проведение для директоров, заместителей директоров, педагогов - инноваторов школ России выездного практического занятия по теме: «Роль инноваций в развитии школы»

02/12 Участник окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (руководитель проекта «Жидкий азот как экологический источник криопарахода»)

03/12 Грамота от МГДД(Ю)Т XII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (руководитель проекта «Жидкий азот как экологический источник криопарахода»)

03/12 Участник окружного семинара в рамках курсовой подготовки учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС «Прогнозирование и планирование результатов освоения ООПНОО и их оценивание»

04/12 Грамота участника городских экспериментальных площадок

04/12 Участник окружного семинара «Прогнозирование и планирование результатов освоения ООПНОО и их оценивание»

2012 Грамота за высокий уровень подготовки выпускников начальной школы в номинации: «Интеллектуально – творческая деятельность»

Благодарственное письмо ГБОУ МЦ ДО г. Москвы за эффективное участие в проведении серии семинаров по теме: «Прогнозирование и планирование результатов освоения ООПНОО и их оценивания»

ПУБЛИКАЦИИ:

1. Серия: Методическая копилка «Первые методические чтения. Учитель – экспериментатор - новой школе», Сборник тезисов, ИТО СЕМРИК, Москва, 2010 г., стр. 89

2. Журнал «Эксперимент и инновации в школе» № 2, 2010 г., «Активизация личностной позиции ученика в образовательном процессе при использовании в начальной школе метода проекта», стр. 64

e-mail: moshnyagatv@s641.ru