Новикова Светлана Петровна

Уровень образования: Средне-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 5

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель в дошкольных учреждениях

«Подготовка к школе», 72 часа, ГБОУ ВПО города Москвы «Московский городской педагогический университет» Институт дополнительного образования, 2012 г.

"Информационные технологии в учебном процессе", 72 часа, Московский центр технологической модернизации образования, 2013 г.

"Введение федерального государственного образовательного стандарта в дошкольных образовательных организациях на основе метода проектов", 72 часа, ФГАОУ АПК и ППРО, 2014 г.

"Технологии инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО", 36 часов, Федеральный институт развития образования, 2016 г.

Разработка методических и дидактических материалов по вопросу детского экспериментирования как средства развития познавательной активности и любознательности дошкольника.

e-mail: novikovasp@s641.ru