Пономарева Ольга Михайловна

Фактическое место работы: улица Юных Ленинцев, дом 45, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: ФЭМП, развитие речи, рисование, лепка, аппликация, ознакомление с окружающим миром, ознакомление с художественной литературой, обучение грамоте.

Уровень образования: среднее-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение Педагогический колледж №1 имени К. Д. Ушинского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии; Преподавание в начальных классах

2023-2024 Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне начального общего образования Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)
2022 Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

«Информационные технологии в учебном процессе», 72 часа, Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе Департамента образования города Москвы, 2012 г.

«Психолого-педагогические основы реализации ФГОС в дошкольных образовательных организациях», 72 часа, ФГАОУ АПК и ППРО, 2015 г.

Работала вожатой в детском оздоровительном лагере (во время обучения в колледже); после учебы — учителем начальных классов и учителем труда в средней школе; с февраля 2010 работаю воспитателем в детском саду.

В данный момент являюсь студенткой Московского педагогического государственного университета (факультет Начального образования)

e-mail: ponamorevaom@s641.ru

O себе: