Тумакова Светлана Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право, экономика

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной педагогический институт им. Н. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История и обществоведение

"Основные вопросы исторического и обществоведческого образования в условиях нового базисного плана и нового образовательного стандарта", ФГАОУ АПК и ППРО, 144 ч., 2013 г.

"Методика работы учителя-предметника с интерактивной доской", ГБОУ МЦ ЮВОУО ДО города Москвы, 36 ч., 2013 г.

"Введение ФГОС в начальной, средней, старшей школе на основе методов проектов", ФГАУО АПК и ППРО, 72 ч., 2014 г.

"Программа обучения членов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2016 году", ГАОУ ВО МИОО, 36 ч., 2016 г.

Эксперт ГИА, член предметного жюри окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Участник городских и окружных конференций и семинаров.

Руководитель проектных работ учащихся, их подготовки к ЕГЭ и олимпиадам.

Награждена Грамотами Департамента образования города Москвы.

Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2013 г.

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2007 г.

Медаль «За доблестный труд», 2007 г.

Звание «Ветеран труда», 2011 г.

e-mail: tumakovasn@s641.ru

O себе:

Награды и почетные звания

Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» -2013г.

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации- 2007г.

Звание «Ветеран труда» -2011г.

Медаль «За доблестный труд»-2007г.